アイスクリンの値段 2017年度 リットル

お友達にも!1ケースおみやげに持って行ったのですが!とても喜ばれました。安さにつられて大量購入してしまい、ちょっとショックですが、そのうち慣れておいしく思え・・・たらいいなあ。そこでこれを見つけ買ったら!冷凍宅急便で届くから!解ける心配もなく!気に入ってます。

こちらです!

2017年01月16日 ランキング上位商品↑

アイスクリン リットル★[送料無料]土佐の高知のアイスクリン◆1リットル×12箱セット★[凍]※代金引換は+324円です。他商品との同梱はできません。

詳しくはこちら
 b y 楽 天

俺、1Lで、あっという間に、なくなります。会社のランチ会のデザートとしてお取り寄せをさせていただきましたぁ〜。ありがとうございます。子供達!いつも!アイス食べたい!と喜んでます。おかわり食べてもいいかねぇ〜?」と(笑)その言葉…いただきましたぁ〜!(^^)!以前購入して美味しかったので、リピです。価格!味!地域グルメという事で2回目の購入。美味しいです。それに子供の頃から食べているものと違うというのも大きいと思いますが!香料がきつすぎておいしいと思えません。自然な味なのに濃くて、でもシャーベット状で後味すっきり。。正直、どんな味なの?と不安もありましたが…勝負にかけて大正解(^^)/上司がとても気に入ってくれて、「あまり冷たいものは得意ではないんだが、これはおいしい。いくらでも食べられるのがいい。毎日風呂上りに自分で盛り付けて食べますが、一回に家族分4個消費するので、1箱3日位で無くなります。岡山出身ですが、こちらでは玉子味です。後味がさっぱりしていて、なつかしい味!!食べ出したら止まりません。おいしくて、2歳の子供が、食べたいと、あげたら、うれしくて、食べてました。夏は、これに限ります。冷凍庫が小さいので、今回まとめ買いで全部入るか少し心配でしたが…届くまでに冷凍庫を空ちかくにしていたので、どうにか入りました(笑)スッキリした甘さの中に、上品な旨みを感じさせてくれます。食べ物なので好みがあるし、年齢や体調でも味覚って変わってくるし。必要なので少し多めに買いました。相変わらず、美味しい!!俺、1Lで、食べられる!だから、月6〜8回くらい、食べるんです!又、機会があれば、よろしくお願いします。うめぇ〜 一人で、一個食べちゃった!月で、3〜4個くらいで、食べてます。スーパーなどでも売ってますが!この暑さで!家に帰る前に解けてしまい!困ってました。子どもさんがいらっしゃる家庭には、夏場にアイスは必需品だと思いこちらの商品にしました。とっても美味しくってまた購入したいと思います。また、購入しようと思います♪甘くて、冷たくて、美味しいの一言です。土佐のアイスクリン。いつもお世話になっている方に・・・と思い購入しました。前々からきになっていたアイスクリンです。届いて食べるのが楽しみです。